Em busca do heptacampeonato, Piracicaba já conhece os adversários dos 56º Jogos Regionais que será realizado de 3 a 14 de julho na cidade de Lins. Ontem (19) aconteceu o Congresso Técnico da competição reunindo os representantes das cidades participantes. Na ocasião, ocorreu também o sorteio dos grupos e a definição da programação.
De acordo com os assessores técnicos da Selam, Carlos Alberto Felipe Soares, Ana Silvia da Silva e Luiz Antônio Chorilli, que estiveram participando do congresso, Piracicaba inscreveu 43 modalidades e terá como adversárias na Primeira Divisão os municípios de Bauru, Botucatu, Jaú, Lins, Santa Bárbara d’Oeste, São Carlos e São Manuel.
De acordo com os assessores técnicos da Selam, Carlos Alberto Felipe Soares, Ana Silvia da Silva e Luiz Antônio Chorilli, que estiveram participando do congresso, Piracicaba inscreveu 43 modalidades e terá como adversárias na Primeira Divisão os municípios de Bauru, Botucatu, Jaú, Lins, Santa Bárbara d’Oeste, São Carlos e São Manuel.
Confira os grupos de Piracicaba nos esportes coletivos:
Basquete feminino até 21 anos
Piracicaba, Bauru, Lins, São Carlos e São Manuel
Piracicaba, Bauru, Lins, São Carlos e São Manuel
Basquete masculino livre
Grupo A – Piracicaba, São Carlos e Porto Ferreira
Grupo A – Piracicaba, São Carlos e Porto Ferreira
Bocha
Grupo C – Lins, Piracicaba e São Carlos
Grupo C – Lins, Piracicaba e São Carlos
Biribol
Grupo A – Piracicaba, Botucatu, Guarantã e Jaú
Grupo A – Piracicaba, Botucatu, Guarantã e Jaú
Futebol feminino livre
Grupo A – Piracicaba, Santa Bárbara, São Carlos e São Manuel
Grupo A – Piracicaba, Santa Bárbara, São Carlos e São Manuel
Futebol masculino até 21 anos
Grupo B – Piracicaba, Jaú e São Manuel
Grupo B – Piracicaba, Jaú e São Manuel
Futsal feminino até 21 anos
Grupo A – Piracicaba, São Manuel e São Carlos
Grupo A – Piracicaba, São Manuel e São Carlos
Futsal masculino até 21 anos
Turno único – Piracicaba, Botucatu, Jaú, São Carlos e Pirajuí
Turno único – Piracicaba, Botucatu, Jaú, São Carlos e Pirajuí
Malha
Grupo A – Bauru, Jaú e Piracicaba
Grupo A – Bauru, Jaú e Piracicaba
Voleibol feminino até 21 anos
Turno único – Botucatu, Lins, São Carlos, Piracicaba e São Manuel
Turno único – Botucatu, Lins, São Carlos, Piracicaba e São Manuel
Voleibol masculino livre
Turno único – Bauru, Jaú, Piracicaba, São Carlos e Promissão
Turno único – Bauru, Jaú, Piracicaba, São Carlos e Promissão
Vôlei de Praia feminino
Grupo B – Piracicaba, Botucatu, Bauru e São Carlos
Grupo B – Piracicaba, Botucatu, Bauru e São Carlos
Vôlei de Praia masculino
Grupo B – Piracicaba, São Manuel e Botucatu
Grupo B – Piracicaba, São Manuel e Botucatu
Nenhum comentário:
Postar um comentário